На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Эксперты по чтению по губам выяснили, о чём принцы Гарри и Уильям говорили на похоронах Филиппа

Вскоре после торжественных похорон принца Филиппа в субботу, 17 апреля, принца Гарри и его старшего брата принца Уильяма видели разговаривающими друг с другом. Это произошло впервые после того самого мартовского скандального интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри. И хотя камеры не могли записать разговор братьев, профессиональные чтецы по губам проанализировали видео и высказали свои предположения. По мнению экспертов, принц Гарри и принц Уильям обсуждали церемонию прощания со своим дедушкой. Так, герцог Кембриджский, как полагают, сказал: «Да, это было здорово, не так ли», на что младший брат Гарри ответил: «Всё было так, как он хотел». Чуть позже к ним подошёл архиепископ Кентерберийский, после чего Уильям отметил, что служба была «совершенно прекрасная, особенно музыка»».

Вид принца Гарри и Уильяма, занятых, казалось бы, добродушным обменом мнениями, стал неожиданностью для многих. Буквально накануне газеты писали, что принца Гарри встретили крайне холодно, а ведь он не был в Великобритании больше года. Источники даже сообщали, что это именно принц Уильям попросил кузена Питера Филипса встать между ним и его младшим братом во время похорон. Он мотивировал это тем, что королевская семья «всё ещё очень расстроена» откровенным интервью Гарри и Меган Маркл. Но, похоже, на деле оказалось, что оба брата готовы идти на компромиссы и не хотят продолжать вражду.

Принц Гарри и принц Уильям

Принц Гарри начал «чинить мосты»

Говорят, что восстановление отношений между Гарри и другими членами королевской семьи, включая его отца, принца Чарльза, идёт полным ходом. Как сообщает The Sun, после похорон принца Филиппа Чарльз пообщался со своими сыновьями вдали от любопытных ушей и глаз газетчиков. Отец и сыновья собрались в Виндзорском замке, и их встреча длилась около двух часов. «Пока рано говорить о полном примирении, но, возможно, это именно тот первый шаг, о котором мечтал бы Филипп, — сказал один из источников во дворце. — И Уильям, и Чарльз хотят защитить королеву и негодуют, что Гарри повёл себя таким образом. После того, что они с Меган рассказали Опре, к нему мало сочувствия… Они всё ещё тяжело переживают этот момент и выступают единым фронтом за королеву. Все члены семьи считают, что Гарри вёл себя отвратительно».

Принц Гарри

Неизвестно, что именно было сказано за закрытыми дверями после церемонии прощания с герцогом Эдинбургским. Но очевидно, что сам факт встречи говорит о том, что отец и двое сыновей хотят прийти к компромиссу. Как говорит королевский биограф Пенни Джунор: «Здесь многое предстоит разгадать. Это ссора, которая продолжается уже долгое время. Им нужно время, пространство и доверие».

Принц Эндрю, принц Гарри и принц Эдвард

Другие члены королевской семьи не столь снисходительны

Хотя принц Чарльз, принц Уильям и принц Гарри, вероятнее всего, хотят наладить отношения, другим членам королевской семьи может потребоваться больше времени, чтобы забыть об обидах. Так, журналисты заметили, что другие дети королевы, принцесса Анна и принц Эдвард, демонстративно не общались и даже не смотрели в сторону Гарри ни до, ни во время, ни после похоронной церемонии.

Принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю, принц Уильям, Питер Филлипс

Разве что дядя Гарри, принц Эндрю, проявил хоть какое-то сочувствие к племяннику. Но тут ничего удивительного — ведь и сам Эндрю по сути является персоной нон-грата в своей семье из-за многочисленных скандалов в прошлом. Таблоиды регулярно печатали снимки папарацци, на которых Эндрю заставали с многочисленными любовницами, пока его супруга Сара Фергюсон ждала его дома. Кроме того, принц водил дружбу с не самыми законопослушными личностями, а в конечном итоге оказался замешанным в секс-скандале с несовершеннолетними.

Елизавета II и принц Гарри

Гарри останется в Лондоне ради бабушки

Тем не менее, несмотря на холодный приём со стороны некоторых членов семьи, в результате мирных переговоров с отцом и братом принц Гарри решил отложить своё возвращение в Соединенные Штаты. Он останется в Великобритании, чтобы отпраздновать 95-летие своей бабушки. Елизавета II отмечает юбилей в среду, 21 апреля. Наверняка Гарри уже согласовал это со своей супругой Меган Маркл, которая осталась в Америке. Дело в том, что герцогиня Сассекская находится на шестом месяце беременности и врачи не рекомендовали ей совершать перелёт. Таким образом, принц дольше побудет с семьёй. Возможно, это поможет ему вновь сблизиться со своим старшим братом Уильямом. Также у них будет ещё один повод встретиться в июле этого же года. Дело в том, что 1 июля состоится празднование 60-летия их покойной матери, принцессы Дианы. В честь этого в Кенсингтонском дворце установят её статую, а принцы, как ожидается, будут присутствовать на церемонии.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх