На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Израильтяне лезут в воду возле «Огней Рабина» и там курят на пороховой бочке

Обожающие острые ощущения израильтяне курят на пороховой бочке: так образно можно охарактеризовать поведение тех, играет с акулами, кишащими в акватории Хадеры.

Специалист по акулам, сотрудник факультета океанографии Хайфского университета Авиад Шейнин заявил в беседе с журналистом 12 канала ИТВ, что, вторгаясь в среду обитания морских хищников, израильтяне подвергают себя опасности.

Местные власти ужесточили меры наказания для израильтян, кто вопреки предупреждениями все-таки близко подбирается к акулам в акватории Хадеры. Эти меры касаются теперь не только тех, кто лезет в воду, но и тех, кто приезжает на пляж. По всему пляжу установлены предупреждения о том, что купание запрещено. Кроме того, увеличено число муниципальных инспекторов, следящих за ситуацией на месте.

Как отмечает канал, новые ограничительные мере не помешал десяткам израильтян приехать вчера на пляж Хадеры возле электростанции «Огни Рабина», чтобы поплавать с акулами или сфотографироваться с ними.

Авиад Шейнин  отметил, что хотя серо-голубые акулы не считаются опасными для людей, все-таки были случаи нападения морских животных. В точм числе и в Израиле: в  2013 году в рыбоводческом хозяйстве возле Ашдода акула укусила человека, пытавшегося помочь рыбе, чей плавник застрял в клетке.

Акула – непредсказуемый  хищник, она может броситься в атаку при близком контакте, подчеркнул эксперт.

Израильтянам акулы – между ног: несмотря на запреты, народ с малыми детьми повалил к морским хищникам. ВИДЕО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх