На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Народный артист России Владимир Качан умер от коронавируса

Происшествия

Шоу-бизнес

Исполнителю «Песни кавалергарда» из фильма «Звезда пленительного счастья» было 73 года.

В Москве в возрасте 73 лет ушел из жизни народный артист России, актер, писатель и композитор Владимир Качан.

По словам художественного руководителя театра “Школа современной пьесы” Иосифа Райхельгауза, Качан скончался, находясь на лечении в Коммунарке.

Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказал худрук театра, последние два дня исполнитель находился в коме, “хотя еще десять дней назад играл в спектакле”.

О дате похорон артиста Райхельгауз пообещал сообщить дополнительно.

Качан — один из основателей и ведущий артист «Школы Современной пьесы». Однако широкому кругу поклонников он известен как актер и автор-исполнитель песен, многие из которых он написал на стихи актера и режиссера Леонида Филатова.

Самая известная из песен – “Песня кавалергарда” в исполнении композитора звучит в фильме “Звезда пленительного счастья”.

С 1971 года Качан снялся в более чем 50 фильмах и сериалах, среди которых “Петровка, 38”, “Когда я стану великаном”, “Каникулы Кроша”, “Офицеры”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх