На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Газе разрушена единственная клиника, где тестировали на коронавирус

Единственная в секторе Газа лаборатория, в которой проводились тесты на «ковид», больше не работает из-за удара израильских ВВС. Лаборатория располагалась в частично разрушенной клинике Аль-Рималь в одноименном городе анклава.

Также, как сообщили официальные представители ХАМАСа, от израильской атаки пострадали министерство здравоохранения и катарское управление Красного Полумесяца.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), уровень положительных тестов в секторе Газа является одним из самых высоких в мире, а больницы переполнены пациентами. Кроме того, в Газе очень мало привитых от коронавируса. Сейчас о «ковиде» мало кто задумывается из-за военных действий, но после прекращения огня, сектор может оказаться на грани коронавирусного коллапса.

Сегодня палестинские СМИ сообщают, что Армия обороны Израиля наносит массированные удары по всему сектору Газа, включая корабли ХАМАСа на побережье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх