На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Оперная дива из Реутова получила приз на международном вокальном конкурсе

Двадцатитрехлетняя Диана Толасова из подмосковного Реутова была признана лучшей исполнительницей классики на Международном вокальном конкурсе Фонда Елены Образцовой, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Исполнительнице из Реутова удалось пробиться в финал, где было ещё 80 участников из 18 стран. Признанные деятели искусства из Европы и США удостоили 23-летнюю Диану Толасову призом за лучшее исполнение произведений из репертуара Елены Образцовой», — отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что Международный вокальный конкурс Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-при» прошел в России во второй раз. На участие было подано около 300 заявок из 30 стран, но председатели жюри во главе с легендарным Хосе Каррерасом оставили только 27% от общего количества заявок.

«Победу в любом конкурсе стоит рассматривать относительно. Смотрят ведь не только на вокальные данные, но и на художественное прочтение, артистизм, стрессоустойчивость. Идет отбор: кто-то понравился, кто-то нет, оценивают потенциал, — словом, все, как у актеров. Гораздо важнее, что станет итогом конкурса, перспективы и предложения», – приводятся в сообщении слова реутовчанки Дианы Толасовой, участвовавшей в конкурсе.

Отмечается, что Диана выбрала четыре композиции для исполнения: арию Любаши из оперы «Царская невеста» Римского-Корсакова, арию Далилы из оперы Сен-Санса «Самсон и Далила», народную песню «Мавританская шаль» в обработке Де Фалья на испанском языке и русскую народную песню в обработке Прокофьева «Катерина».

По итогам конкурса Диану Толасову пригласили на прослушивание в труппу красноярского театра имени Хворостовского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх