На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Президент Израиля с супругой открыли кампанию вакцинации третьей прививкой

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и президент страны Ицхак Герцог с супругой открыли сегодня в Медицинском центре «Шиба» в Тель ха-Щомер кампанию по получению третьей дополнительной дозы противокоронавирусной вакцины для граждан в возрасте 60 лет и старше.

Третья доза вакцины предназначена для дальнейшего укрепления иммунитета, людям старше 60 рекомендовано ее получать не менее, чем через пять недель после второй.

Чтобы увлечь за собой возрастных граждан 60-летний президент Израиля и его супруга-ровесница решили вакцинироваться третьей дозой публично – перед фото- и видеокамерами.

«Решение о третьей прививке не политическое, а профессиональное», — прокомментировал событие Нафтали Беннет и поблагодарил Бужи и Михаль Герцогов за принятое решение.

«У нас есть молодой премьер-министр, который не может пройти вакцинацию, поэтому нашли пожилого президента и его жену, — пошутил перед вакцинацией Бужи Герцог. — Шаг, на который мы идем сегодня, очень важен для социальной солидарности в Государстве Израиль. Мы не хотим, чтобы в стране кто-нибудь заразился и заболел. Этот вирус смертельно опасен, от него не спрячешься, поэтому, в конце концов, нужно позаботиться обо всем населении».

Сделав прививку, президент обратился к гражданам.

«Не сомневайтесь, позаботьтесь о своих родителях и своей семье, — сказал Герцог. – Только сделав прививку, мы сможем позволить себе продолжить нормальную жизнь».

[embedded content]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх