На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Бойтесь розового «Вотсапа»: распространяется новый способ мошенничества

В чатах платформы обмена мгновенными сообщениями «Вотсап» участились случаи нового вида мошенничества: пользователи получают сообщения с предложением установить на своих смартфонах новую розовую тему взамен официальной зеленой.

Однако, перейдя по предлагаемой ссылке, скачав и установив «обновление», которое среди прочего обещает еще и новые полезные функции, пользователи дают возможность мошенникам беспрепятственно воспользоваться чужими учетными записями в своих преступных целях.

Тем, кто уже успел установить «розовый вариант» популярного мессенджера, рекомендуется незамедлительно удалить «обновление», отключить от своего аккаунта все устройства, после чего очистить кэш браузеров в каждом из них. А также проверить установленные разрешения для всех приложений. В каждом сомнительном случае, разрешение лучше отменить.

В случаях, когда «розовый Вотсап» скрылся в системе, необходимо проверить все настройки.

Рекомендациями по защите своих учетных записей в «Вотсап» стоит воспользоваться любых случаях, когда с приложением начинает твориться что-нибудь необычное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх