На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

На Филиппинах разбился военный самолет: множество погибших, раненых и пропавших без вести

Филиппинский военный самолет С-130 разбился при приземлении на острове Холо в провинции Сулу на Филиппинах. Этот остров расположен примерно в 950 км к югу от столицы страны, Манилы.

В результате авиакатастрофы погибли 29 человек,  50 пострадали и эвакуированы с тяжелыми травмами и ранениями, судьба 17 неизвестна.

[embedded content]На Филиппинах разбился военный самолет: почти тридцать погибших

По сообщению агентства «Рейтер», на борту С-130 находилось 96 человек — 89 филиппинских военнослужащих, перебрасываемых для участия в антитеррористической операции против боевиков-исламистов, и семь членов экипажа. 

Согласно заявлению представителя филиппинской армии, признаков того, что самолет упал вследствие каких-либо враждебных действий, пока не обнаружено. 

Разбившийся самолет — один из двух недавно полученных филиппинскими ВВС из США. «Локхид С-130H Геркулес» с регистрационным номером 5125 был поставлен Филиппинам по решению администрации Трампа в рамках усиления борьбы с исламистскими группировками в стране и, в первую очередь, с военизированной террористической организацией Абу-Сайафа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх