На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Корабль «Крю Драгон 2» эффектно вылетел к МКС

Компания Илона Маска SpaceX запустила к Международной космической станции (МКС) корабль «Крю Драгон-2» с четырьмя астронавтами на борту.

Ракета-носитель «Фалькон 9» стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида в 05:49 по времени Восточного побережья США (12:49 по израильскому).

 

Через 9 минут после старта первая ступень ракеты-носителя успешно приводнилась на плавучую платформу «Конечно, я все еще люблю тебя» (Of Course I Still Love You) в Атлантическом океане.

 

Еще через пару минут «Крю Драгон» отделился от второй ступени ракеты-носителя и начал самостоятельный полет. На МКС летят астронавты НАСА Шейн Кимбро (третий полет в космос) и Меган Макартур (второй полет), японский астронавт Акихико Хосидэ (третий полет) и астронавт Европейского космического агентства Тома Песке (второй полет). На станции они пробудут полгода.

Как ожидается, «Крю Драгон -2» пристыкуется к станции завтра, 24 апреля, около полудня по израильскому времени. С этого момента к станции одновременно будут пристыкованы сразу два «Дракона». Новая группа астронавтов будет находиться на МКС вместе с экипажем «Крю Драгон -1» который планирует вернуться на Землю в конце апреля – начале мая.

Сегодняшний запуск SpaceX получился необычайно эффектным. Жители США активно делятся в соцсетях красивыми кадрами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх