На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

СБУ выступила с заявлением после неявки Шойгу по повестке

Политика

В СБУ рассказали о дальнейших действия против Шойгу.

В Службе безопасности Украины (СБУ) высказались о неявке министра обороны России Сергея Шойгу для вручения повестки и допроса в Мариуполь.

Как заявил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко, теперь в суде будет рассматриваться вопрос о “ходатайстве о задержании” Шойгу с целью избрания заочно меры пресечения.

Он также уточнил, что повестка в адрес Шойгу опубликована на сайте СБУ, а такая необходимость обоснована “привлечением подозреваемого к ответственности”.

Помимо этого представитель СБУ напомнил, что еще в 2014 году Шойгу был объявлен в розыск, но этот срок предыдущего постановления уже истек и новым постановление глава Минобороны вновь будет объявлен в розыск.

Ранее Topnews писал, что в России высмеяли СБУ за вызов Шойгу на допрос в Мариуполь.

По данным поводу высказались Ольга Скабеева, а такие известные политологи как Клицкевич, Сатановский и Корнилов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх