На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Мариупольские власти поселили переселенцев под заводским забором

Семь семей переселенцев уже в конце августа получат от мариупольских городских властей квартиры в бывшем помещении детского сада, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Квартиры были созданы в результате перепланировки на первом этаже пятиэтажки сталинской постройки по Никопольскому проспекту, 137.

Данный многоквартирный дом находится в непосредственной близости от территории Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, из-за чего местные жители вынуждены жить с постоянно закрытыми окнами.

По мнению местных властей, нахождение жилья в районе с неблагоприятной экологической обстановкой компенсируется сделанным в квартирах ремонтом, новой кухонной мебелью и бытовой техникой.

Замглавы города Михаил Ивченко отметил, что жилплощадь будет распределяться по балльной системе в рамках общей очереди среди силовиков, медиков и педагогов, ранее переехавших в город. В такой очереди уже находятся порядка 1100 переселенцев. При этом данное жильё является маневренным и не может быть приватизировано, однако городские власти заверяют, что его можно будет получить в собственность при определённых условиях, которые точно названы так и не были.

«Вадим Бойченко (мэр — прим.) обещает, что после десяти лет проживания в Мариуполе и работы на благо города они могут получить квартиру в собственность», — заявил Ивченко.

Отмечается, что на данный момент ремонтируются ещё четыре квартиры в доме по улице Рижской, 37, фактически находящемся на восточном краю города.

Напомним, вчера под детской библиотекой в Мариуполе был найден мёртвый бомж. Ранее мы также сообщали об инциденте, когда неадекватная голая мариупольчанка отбивалась от полиции трусами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх