На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Экологи просят выключить свет в небоскребах Нью-Йорка из-за сотен разбившихся птиц

Экологическая некоммерческая организация «Нью-Йорк Одюбон» призвала погасить свет в небоскребах Нью-Йорка на время миграции перелетных птиц, которые врезаются в окна и гибнут сотнями.  

На проблему обратила внимание волонтер Мелисса Брейер, которая за час собрала на Манхэттене более 200 трупиков пернатых. По ее словам, земля была практически усыпана погибшими птицами.

«Когда за одно утро вы находите 226 мертвых перелетных птиц, врезавшихся в окна, сложно собрать их всех на одной фотографии. Свет можно выключить, окна можно занавесить. Пожалуйста сделайте что-нибудь», — написала Брейер в «Твиттере».

Она также опубликовала видео и добавила, что не смогла подобрать еще 35 птиц, упавших на карнизы, и отправила к ветеринарам 30 травмированных животных.

«Птицы сбиваются с курса из-за светового загрязнения. Их часто привлекают яркие огни большого города», — объяснила такое поведение биолог Сирена Лао.

Зоозащитники, в свою очередь, напомнили, что ежегодно от столкновения со стеклянными фасадами высотных зданий в Нью-Йорке погибают от 90 до 230 тысяч птиц. Это огромное число. Но в этот раз ситуацию еще усугубила гроза, которая вынудила их лететь ниже обычного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх