На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Ночное побоище на Храмовой горе: свыше 200 арабов ранено, есть пострадавшие и среди полицейских

17 израильских полицейских получили ранения в ходе столкновений с арабами на Храмовой горе в Иерусалиме. Примерно половине из числа раненых потребовалась медицинская помощь в стационаре. Беспорядки начались сразу после окончания вечерней молитвы в мечетях Храмовой горы в Иерусалиме: вышедшая из мечетей молодежь закидала израильских стражей порядка камнями, бутылками и обрезками арматуры, полицейские ответили шумовыми гранатами и другими спецсредствами. 

Для того, чтобы не допустить прибытия «подкрепления» к бесчинствующим арабским молодчикам, полицейские заблокировали все входы на Храмовую гору. 

По данным арабского «Красного полумесяца», в столкновениях с израильскими силовиками в районе мечети Аль-Акса, в квартале Шейх Джарах и у Шхемских ворот пострадало 178 мусульманских паломников, 83 из них потребовалась госпитализация. По данным медиков, наибольшее число пострадавших доставлены в больницу с ранениями и контузиями после попадания резиновых пуль. Для оказания оперативной медицинской помощи в экстренных случаях  «Красный полумесяц» развернул вблизи Храмовой горы полевой госпиталь. 

Примерно в это же время продолжались беспорядки в восточноиерусамлиском квартале Шейх Джарах. Там, по сообщению пресс-службы полиции, в ходе столкновений с арабами, камнем серьезно ранило одного стража порядка. Ему потребовалась срочная госпитализация, медики оценивают его состояние как «от средней тяжести до тяжелого».  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх