На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Война, день девятый: затишье перед бурей или перед прекращением огня? (информация постоянно обновляется)

Минувшая ночь стала одной из самых спокойных за девять дней военного противостояния Израиля и террористических организаций сектора Газа: начиная с полуночи и до половины шестого утра не было слышно систем раннего предупреждения о ракетном обстреле.

Утром системы были активированы в Шаар ха-Негев, Нетивоте и Эшколе.

Ночью Армия обороны Израиля атаковала позиции ракетчиков ХАМАСа.

Египет попросил Израиль не усиливать военного давления на сектор Газа. Одновременно высокопоставленный представитель правительства США сообщил, что глава Белого дома не намерен требовать от Иерусалима немедленного прекращения огня.

Ночью с территории Ливана в сторону Израиля было выпущено шесть ракет: большинство из них упали на ливанской территории. Это третий подобный с начала военных действий инцидент. По всей вероятности, за запуском стоят палестинцы, проживающие в Ливане. Власти Ливана заявили, что ведут розыск участников запуска ракет в сторону Израиля. В Армии обороны Израиля утверждают, что «Хизбалла» не имеет отношения к инциденту.

06:00 В Армии обороны Израиля заявили о продолжении атак объектов, расположенных в престижном районе Газа Римале. Также будут продолжены бомбардировки подземной инфраструктуры террористов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх