На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Поставили на паузу”: ИноСМИ бурно отреагировали на конфуз с Путиным и Макроном на климатическом саммите

Политика

Недавний инцидент во время климатического саммита спровоцировал бурное обсуждение среди журналистов.

ИноСМИ бурно отреагировали на конфуз, произошедший в эфире недавнего климатического саммита, проходившего в онлайн формате.

Напомним, что в дискуссии участвовали лидеры 40 стран.

При этом включение российского лидера Владимира Путина произошло раньше времени, и тем самым оказалось прервано выступление главы Франции Эмманюэля Макрона.

Издание Fernanda Carvalho указало на ряд технических проблем, явно мешавших комфортному проведению мероприятия.

“У Камалы было эхо, у Байдена тоже…, выступление Макрона сократили, чтобы вставить Путина, но затем тот вернулся”, – пишет издание, перечисляя негативные эпизоды.

Главный политкорреспондент Lobal News Давид Акин и вовсе был удивлен прерыванием речи Макрона и дальнейшей трансляцией Владимира Путина.

Он отметил, что Макрон “узнав об этом конфузе, будет чрезвычайно расстроен”.

Некоторые и вовсе увидели в столь “дерзком” включении Путина “наперерез” Макрона политический замысел.

“Путин закончил. Блинкен на полном серьезе говорит, что у них были технические проблемы, и “возвращает слово” президенту Макрону”, – пишет Fernanda Carvalho, отмечая, что французского лидера будто “поставили на паузу”.

Ранее TopNews писал о том, что находившийся в кабинете Байдена во время климатического саммита Энтони Блинкен надел маску на лицо во время включения Путина.

Действия американского чиновника насмешили российских журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх