

Председатель партии «Ликуд», бывший премьер-министр страны Биньямин Нетаниягу провел у себя на балконе «прямой эфир» в «Фейсбуке», отвечая на вопросы публики.
Нетаниягу сообщил, что нынешнее правительство провалилось по всем статьям, особенно в сфере вакцинации и вообще борьбы с «ковидом», но пресса старательно делает вид, что ничего не происходит.
Он напомнил, что количество умирающих сейчас примерно равно смертности во время третьей волны «ковида», когда население Израиля еще не было привито. «Как вообще такое может быть?» — спросил Нетаниягу.
Затем разговор перешел на нынешнего премьер-министра Беннета и его политические контакты. «Недавно Беннет ездил в США…» — сказал помощник политика. «Да, я слышал, что тот очень внимательно его слушал, даже голову наклонил в знак согласия», — ехидно сказал Нетаниягу, жестом спародировав задремавшего престарелого президента.
[embedded content]
Напомним, что левые СМИ и социальные сети в США, занимающие откровенную политическую позицию, сразу приняли меры по защите Байдена, <a href="http://nim.9tv.co.il/tinymce/» target=»_blank» rel=»noopener»>объявив запись «смонтированной». Однако на коротком фрагменте записи, который опубликовала депутат Кнессета от партии «Ликуд», ясно видно, что Байден дремлет и что Беннет это понимает — тот отворачивается от Байдена и начинает обращаться к другим людям, сидящим в кабинете.
משום מה התקשורת הישראלית נרדמה בעצמה ולא שמה לב לקטע ההיסטורי הזה. חשבתי שבכל זאת כדאי שתכירו pic.twitter.com/Stb4socnlC
— גלית דיסטל אטבריאן (@GalitDistel)