На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Гражданам РФ из ЛДНР не нужно сдавать тест на COVID-19 при въезде в Россию

Гражданам РФ, проживающим на территории Луганской и Донецкой народных республик, необязательно сдавать ПЦР-тест на коронавирус при пересечении границы с РФ, сообщает корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Луганский информационный центр.

В России обязали сдавать тест на COVID-19 всех въезжающих из-за границы в течение трёх дней. После получения результата прошедший тест обязан разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 на портале Госуслуг. Однако принятые меры не распространяются на жителей республик.

«Положения указанных распоряжений Правительства Российской Федерации не применяются в отношении <…> граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации и граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — сообщают в ЛИЦ.

Ранее, французский политолог Оливье Ведрин высказал мнение, что 21 апреля Владимир Путин объявит о признании ЛДНР. Также российский либеральный политолог и писатель Игорь Скурлатов выразил мнение о признании республик Путиным на ежегодном послании Федеральному собранию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх