На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Лишившаяся российских туристов Турция в панике от новых неприятностей

Политика

Товары и услуги

Еще одна страна закрыла Турцию для посещения своим гражданам.

По мнению специалистов, Турция может потерпеть в этом сезоне существенные убытки в туристическом бизнесе, лишившись, кроме россиян, еще и гостей из Великобритании.

К такому мнению эксперты пришли после того, как Лондон внес Турцию в “красный” список стран: после возвращения из Турции британцам необходимо в течение 10 дней пройти карантин в отеле.

Таким образом, британцы не заинтересованы проводить свой отпуск в этой стране, равно как и французы, чьи власти недавно также причислили Турцию к опасным странам.

Остается пока открытым вопрос с туристами из Германии и Ирана, которые также не спешат покупать путевки в Турцию.

Как отмечает Турпром, что Великобритания вряд ли пересмотрит свое решение в ближайшее время.

К примеру, глава Минтранса страны Грант Шаппс выступил с призывом к болельщикам не летать в Стамбул на финал ЛЧ между “МанСити” и “Челси” 29 мая.

При этом ведутся переговоры с УЕФА для возможности переноса этого поединка в Англию.

Россия, напомним, объявила о прекращении авиасообщения с Турцией с 12 апреля по 1 июня 2021 года, однако специалисты уверены, что с началом лета власти РФ, скорее всего, продлят ограничительные меры.

Поводом к таких заключениям стала прозвучавшая в конце апреля “просьба” вице-премьера России и главы оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой российским туроператорам пока «не продавать туры в Турцию после 1 июня».

В связи с закрытием страны или введением жестких ограничений для туризма властями многих стран, в Турции, по словам специалистов, нарастает паника по поводу получения финансового дохода от туристической отрасли в 2021 году.

Так, по словам глава холдинга Sahinler Кемаля Сахина, владеющего несколькими отелями, с уходом ведущих стран с турецкого туристического рынка всё явственнее вырисовывается риск самой настоящей катастрофы.

Ранее TopNews писал о том, что Россия закрыла Турцию для своих граждан.

На этом фоне ведущая “Первого канала” Екатерина Андреева выступила с негодованием и критикой в адрес российского правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх