На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Джоан Роулинг выпустит новую детскую книгу

Этой осенью поклонников творчества Джоан Роулинг ждёт особенное приключение. Пережить октябрьские холода им поможет не только кружка горячего какао, но и выход книги Джоан Роулинг с новыми яркими персонажами. Произведение под названием «Рождественский поросёнок» расскажет о приключениях мальчика Джека и его любимой игрушки хрюшки по кличке Dur Pig (глупый поросёнок). Юный хозяин случайно теряет любимого друга, и теперь ему предстоит доказать свою верную дружбу и бескорыстную любовь.

Джоан Роулинг

Книга станет первой работой английской писательницы, опубликованной после громкого скандала из-за её высказываний в адрес трансгендеров. Тогда звезда поддержала британку Майю Форстейтер, которая сказала, что ни один мужчина не может стать женщиной. С того момента от Роулинг отвернулись некоторые фанаты и популярные актёры, в том числе и исполнители главных ролей в серии фильмов о Гарри Поттере. Дэниел Рэдклифф даже написал эссе для ЛГБТК-издания. В нём он говорит о воспитании толерантности и критикует резкие высказывания Джоан.

Дэниел Рэдклифф

«Трансгендерные женщины — это женщины. Мы должны делать намного больше для поддержки трансгендерных и небинарных людей. Но ни в коем случае не обесценивать их идентичность и не причинять ещё больше вреда», — написал он.

Стоит сказать, что Роулинг впервые выпускает произведение для аудитории 8+, официальный старт продаж книги запланирован на 12 октября 2021 года.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх