На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Свердловская прокуратура взялась за «пляжных вымогателей» у отеля Ramada

Прокуратура Свердловской области заинтересовалась скандальной историей с людьми, которые берут деньги за проезд к водоему у отеля Ramada Yekaterinburg на Кольцовском тракте. Как пояснили «Уралинформбюро» в надзорном ведомстве, это уже не первый случай нарушений, выявленных на данном земельном участке.

По словам горожан, с начала купального сезона неизвестные снова установили на пути к «дикому» пляжу ограждение и будку, они требуют с отдыхающих плату за проход на пляж.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что сбор денег организован на двух спорных лесных участках, переданных в аренду некоммерческой организации «Содружество».

«Учитывая, что согласно действующему законодательству доступ к водным объектам в Российской Федерации свободный для всех граждан, прокуратурой области даны поручения Свердловскому межрайонному природоохранному прокурору и прокурору Октябрьского района Екатеринбурга о проведении соответствующих надзорных мероприятий, — заявили в пресс-службе облпрокуратуры. — Также в рамках проверки будет дана оценка действиям арендатора и бездействию уполномоченных органов государственной власти, ответственных за осуществление лесного надзора. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования».

Ранее в отношении арендатора уже проводились аналогичные проверки и принимались меры (в том числе в судебном порядке) в связи с «ненадлежащим исполнением заключенных договоров аренды, невнесением обязательных платежей за пользование лесными участками, захламлением территории отходами, обустройством незаконных ограничительных элементов».

По итогам предыдущих проверочных мероприятий участки были очищены от свалок, демонтирован автоматический шлагбаум, заключено мировое соглашение между региональным минприроды и «Содружеством» по уплате всей имеющейся задолженности за аренду лесных участков.

Следует отметить, что отель Ramada не не имеет к спорному пляжу никакого отношения. В то же время указанный пруд считается самым чистым и прозрачным в Свердловской области, а постояльцы гостиничного комплекса активно пользуются им. О том, как организованы оздоровительные услуги в Ramada Yekaterinburg — в материале «Ramada чистейшей воды«.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх