На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Кейт Миддлтон надела на похороны украшение-подарок Елизаветы II

Похороны принца Филиппа состоялись в минувшую субботу, 17 апреля. В часовне присутствовало 30 человек. Среди них была и герцогиня Кембриджская, которая выглядела очень элегантно, но вместе с тем строго и сдержанно. Для церемонии прощания с герцогом Эдинбургским Кейт Миддлтон выбрала чёрное пальто-платье, изысканные туфли на каблуках и перчатки в тон, а также чёрную шляпу с небольшой вуалью.

Кейт Миддлтон

Но особого внимания заслуживают украшения Кейт. В этот значимый день на ней были украшения с особым смыслом. Так, в ушах герцогини были бриллиантовые серёжки — это подарок Елизавете II от султана Бахрейна по случаю её свадьбы с герцогом Эдинбургским в 1947 году. Получается спустя почти 74 года супруга принца Уильяма отдала дань уважения многолетней истории любви королевы и принца Филиппа.

Кейт Миддлтон

Также внимание к герцогине привлекало белоснежное ожерелье с жемчугом в четыре ряда, бриллиантами и эффектным декоративным элементом посредине. Выбор этого роскошного ювелирного аксессуара был сделан неслучайно: надев его, Кейт продемонстрировала глубочайшее уважение к Её Величеству, которая находится в трауре. У украшения целая история — оно стало подарком Елизавете II от японского правительства и с того времени находится в личной коллекции королевы. Монарх неоднократно надевала изысканное ожерелье для светских выходов, а как-то раз одолжила его принцессе Диане, которая появилась в нём на банкете, устроенном королевой Нидерландов Беатрикс, в 1982 году.

Елизавета II

Принцесса Диана

Интересно, что 39-летняя герцогиня Кембриджская ранее надевала это ожерелье по случаю празднования 70-летия со дня свадьбы королевы и её супруга, принца Филиппа. Помимо этого, монарх неоднократно одалживала Кейт тиары и украшения, которые в своё время носила сама и позволяла надеть принцессе Диане на светские мероприятия. Так что герцогиня Кембриджская уж точно умеет подать королеве знак поддержки и выразить своё почтение.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх