На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Акции в поддержку Навального по всей России: арестованы 113 человек, включая ближайших соратников и пресс-секретаря

Во многих городах России проходят несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального. Его сторонники вышли на улицы и площади страны с целью добиться оказания медицинской помощи оппозиционеру, который отбывает наказание в колонии.

В центры крупных городов стянуты подразделения Росгвардии и полиции, сообщают российские СМИ.

Число задержанных по всей России за участие в несанкционированных акциях пока составляет 113 человек.

Больше всего задержанных в Кемерове -19 человек. Девять человек задержали в Иркутске, восемь в Томске, по семь — в Находке, Братске и Санкт-Петербурге. Пятерых задержали в Нижнем Новгороде, четверых — в Барнауле.

Мирно прошли и продлились около полутора-двух часов акции во Владивостоке и Хабаровске.

Появились сообщения о задержаниях и в других городах европейской части России, где акции еще не начались.

За репосты информации об Алексее Навальном из колонии в «Фейсбуке» в Нижнем Новгороде задержан академик Российской академии наук, лауреат Госпремии в области науки и технологий Ефим Хазанов.

В Москве задержаны четыре человека, в том числе соратница Навального Любовь Соболь и его пресс-секретарь Кира Ярмыш, а также бывший депутат Госдумы Владимир Рыжков. «Вменяют организацию митинга», — сообщает в своем «Твитере» главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх