На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Верховный суд пересмотрит дело Романа Задорова

Судья Верховного суда Ханан Мельцер удовлетворил просьбу Романа Задорова, отбывающего наказание по обвинению в убийстве школьницы из Кацрина Таир Рады в 2006 году, о повторном судебном разбирательстве.

Судья учел сообщение осужденного о новых доказательствах в его защиту.

За всю историю Государства Израиль были проведены всего 33 повторных судебных разбирательства. Это решение Верховного суда станет 34-м.

Напомним, репатриант из бывшего СССР Роман Задоров был осужден к пожизненному тюремному сроку за убийство 13-летней школьницы Таир Рады в декабре 2006 года.

На начальном этапе следствия Задоров признал себя виновным, однако затем отказался от собственных показаний, заявив, что они были даны под давлением.

В итоге суд приговорил его к пожизненному заключению, а все попытки обжаловать вердикт не принесли результата, несмотря на вскрывшиеся новые обстоятельства, которые свидетельствуют о невиновности осужденного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх