На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Донецке показали футбольное поле стадиона «Донбасс Арена»

В сети появилось видео с экскурсии на стадионе «Донбасс Арена», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

На кадрах мужчина идёт по коридору с футбольными постерами и фотографиями донецкой команды «Шахтёр» разных годов, а после – выходит к трибунам и футбольному полю, после чего начинает играть гимн Чемпионской лиги УЕФА. Как видно, травяное покрытие самого поля находится в удовлетворительном состоянии.

«Я сделал то, что пытался сделать лет восемь назад. Моё желание было стать на этот газон», — делится впечатлениями экскурсант.

Напомним, в 2017 году в сети появились фотографии поля с большими участками высохшей травы. Тогда же её начали восстанавливать, установив на поле огромные согревающие лампы.

С момента начала боевых действий в 2014 году стадион приостановил свою работу и не используется по назначению. При этом на объекте проводятся экскурсии, используются для проведения общественных мероприятий конференц-залы, а также работает спортивное кафе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх