Политика
Происшествия

Вирджиния Джуффре подала иск в федеральный суд Манхэттена.
Жительница США Вирджиния Джуффре подала иск в федеральный суд Манхэттена.
В своем заявлении она обвинила в сексуальном насилии британского принца Эндрю, герцога Йоркского, сына королевы Елизаветы II.
Как сообщает Sky News, Вирджиния Джуффре, по ее словам, пострадала от финансиста Джеффри Эпштейна, покончившего с собой в 2019 году после того, как в его адрес прозвучали обвинения в сексуальной эксплуатации подростков.
Американка заявила, что в 16-летнем возрасте ее наняли для того, чтобы она сделала массаж Эпштейну, после чего ее якобы уговорили на секс с финансистом. Затем, как заявляет женщина, Эпштейн использовал ее для сексуальных утех своих влиятельных знакомых.
Джуффре подчеркивает, что в 2001-2002 годах ее заставили заняться сексом с принцем Эндрю. На тот момент ей было 17 лет.
В своем иске женщина рассказывает о случаях насилия в Лондоне, Нью-Йорке и на частном острове на Виргинских островах.
Впервые публичные обвинения в адрес принца Эндрю прозвучали в 2019 году. Тогда же для подтверждения знакомства американки и принца было обнародовано их совместное фото.
New witness claims she saw Prince Andrew with Virginia Roberts Giuffre https://t.co/hMUpjOW7KE pic.twitter.com/YG60YHnuQ4
— New York Post (@nypost)
В прошлом Букингемский дворец и сам принц Эндрю опровергали обвинения Джуффре, а фотографию называли подделкой.
При этом принц подтверждает дружбу с Эпштейном, а после посыпавшейся на него критики Эндрю лишили королевских полномочий.Ранее TopNews писал о том, что Мэрилина Мэнсона обвинили в насилии над пятью женщинами.
После скандала известный лейбл разорвал контракт с музыкантом.