На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Каменная акула и еще 4 искусственных объекта, найденные под водой дайверами

21 Июнь

Расположенные под водой искусственные объекты подчас могут быть еще более настораживающими, чем встреча с реальными обитателями океанов. Дайверы засняли немало странных объектов, которые изрядно удивили нашедших их людей. Только потом они уже поняли, что находки умышленно были оставлены под водой ранее. 

Глубоко в Швейцарском озере Невшатель скульптор для собственного развлечения установил статую гигантской акулы с открытой пастью. Естественно, о проекте никто не знал.

По слухам, увидевшие ее впервые дайверы долгое время искали дом автора, чтобы лично выразить ему свою «признательность». 

Не менее впечатляет знаменитая статуя на дне моря в бухте Сан-Фруттуозо.

Или музей подводных статуй в мексиканском Канкуне. 

Отправившися на дно автомобиль в идеальном состоянии, хотя в нем и нет пассажиров, настораживает по понятным причинам. Фантазия сама достраивает связанную с ним историю. 

То же самое можно сказать и о салоне лежащего в океане самолета, куда иногда рискуют погружаться дайверы. 

Психологи объясняют связанные с водой страхи с эволюцией человека, который давно вышел на сушу и не приспособлен к длительному пребыванию в воде. Впрочем, профессиональные дайверы обычно таких психологических проблем не испытывают. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх