На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Молодят или старят женщину длинные волосы после 50 лет: мнение стилиста, модные советы, отзывы, прически для длинных волос тем, кому за 50

В этой статье рассказывается, как молодят женщину после 50 лет длинные волосы. Это красиво, стильно и всегда модно.

Любой стилист скажет, что не существует универсальной омолаживающей прически для всех дам после 50 лет. Каждой подойдет такая длина волос, с которой ей будет комфортно. Ведь известно, если женщина чувствует себя красавицей, то значит, также на все 100% она и выглядит. Красивая и по-настоящему роскошная женщина — эта та, которая уверена в себе.

Поэтому, если вам говорят, что длинные волосы уместно носить только до определенного (молодого) возраста, не слушайте никого. Ежемесячное выстригание волос «под мальчика» в 50 лет, вот это действительно старит. Давайте вместе разбираться в новой моде. Эта статья поможет вам узнать, почему женщине после 50 лет не только можно, но и нужно носить длинные волосы.

Длинные волосы после 50 лет для женщин — молодят или старят: мнение стилиста

Длинные волосы после 50 лет

Красивые и пышные волосы с рождения дано иметь не всем. У многих женщин после 40-50 лет волосы начинают редеть, кончики становятся посеченными, и появляется седина. Кроме этого приходит новая мода, и хочется поменяться в душе. Дамы начинают делать начес, красить волосы в неподходящие цвета — фиолетовый и другие. Вот это как раз и старит, но никак не свои шикарные волосы.

Длинные, красивые и густые волосы после 50 лет — это здоровье, а организм полный сил — это молодой организм. Поэтому про такую женщину никогда не скажут, что она старая. Так что на вопрос: молодят или старят женщину длинные волосы после 50 лет, можно смело отвечать — да, молодят. Вот мнение стилистов по этому поводу:

  • Если у вас нет проблем со здоровьем волос, тогда смело носите после 50 лет длинную шевелюру.
  • Прическу нужно подбирать не по возрасту, а по таким параметрам, как тип лица, тип внешности, тип волос и личные предпочтения.
  • Не существует никакой связи между возрастом и длиной волос. Утверждения по этому поводу имели место быть раньше, в прошлом веке. Сейчас новая мода, более красивые и ухоженные женщины и другие требования к женской красоте.
  • Слишком короткие стрижки открывают полностью шею и лицо. Все это делает акцент на морщинах, даже самых мелких.
  • Помните, что короткая стрижка пойдет только тем дамам, у которых идеальной формы затылок и четко «нарисованные» скулы. Остальные женщины с укороченной шевелюрой будут выглядеть нелепо и даже смешно.
  • Выбирайте прическу согласно своим личным предпочтениям. Никогда не обрезайте волосы только потому, что так советует интернет или кто-то из подруг и знакомых. Хочется вам длинные волосы — отращивайте и носите.
  • Не верьте тому, что стрижка поможет вам помолодеть — все это предрассудки и заблуждения людей, которые совсем в этом не разбираются.

Часто от обладательниц «проблемных» (тонких, с посеченными кончиками) волос можно услышать, что они не носят длинную шевелюру, потому что за волосами дорого и хлопотно ухаживать. Но это не так — достаточно только хорошего шампуня и бальзама-кондиционера для легкого расчесывания. Помыли волосы, обработали бальзамом, сполоснули водой, высушили и оставили в покое — вот и весь уход, который необходим для здоровья шевелюры.

Длинные волосы после 50 лет: прически, модные советы

Если у вас тонкие волосы, а кончики посеченные, но вы хотите иметь длинные и красивые волосы, тогда в возрасте после 50 лет, за своей шевелюрой нужно ухаживать. Причем не только в плане использования косметики для волос, но и в плане питания и использования других приемов. Придерживайтесь несколько правил:

  • Следите за своим питанием. В рационе должны быть витамины для укрепления волос, которые помогут предотвратить их от выпадения и ломкости.
  • Используйте специальные косметические средства из серии ухода за волосами. Не стоит забывать о применении косметики для блеска. Она делает лучше состояние волос, наполняя их силой и сиянием.
  • Раз в месяц подстригайте кончики, и желательно это делать с помощью горячих ножниц. С их помощью запаиваются концы, а в волосах сохраняются полезные элементы.
  • Нужно помнить и про хороший объем. Этого поможет добиться бальзам. ОН обычно используется во время мытья. Может быть представлен, как 2 в 1 — бальзам и кондиционер. Это также хорошее решение.
  • Не мойте волосы каждый день. Также старайтесь делать горячую укладку по минимуму, так как это вредит структуре волоса.
  • Посетите профессиональный салон красоты. Но не старобытную парикмахерскую с мастерами, которые умеют только делать стрижки всем подряд и начес вместо модной укладки. Опытный стилист из профи-салона, исходя из ваших предпочтений, подберет вам нужную прическу. Он будет учитывать и тип волос и тип вашего лица — это важно.
  • Для женщин после 50 лет идеально подойдет каскадная прическа. Она придает хорошую объемность, и подойдет к любому типу волос. А правильно подобранная челка, поможет придать прическе интересную пикантность.
  • Стоит обратить свое внимание на цвет волос. Чтобы не подчеркивать мелкие морщины и не выявлять седину, отталкивайтесь от вашего натурального природного цвета.

Красивые женщины с длинными волосами, кому за 50

Вот еще несколько модных советов и красивые прически на длинные волосы после 50 лет:

Этой женщине глубоко за 50, но она выглядит роскошно за счет своих длинных волос. Даже не нужно закрашивать седину, если вы стильная дама с голубыми глазами и чуть смуглым цветом кожи.

Кариеглазым красавицам лучше носить длинные волосы натурального цвета. Это добавит свежести и молодости.

Если у вас темные глаза, вы можете покрасить волосы и превратиться в шатенку, но осветлив чуть концы или оставить волосы седыми, но добавив темного тона также на кончиках.

Длинные волосы после 50 лет

Худощавым дамам можно носить как прямые волосы, так и легкие локоны. Челка добавит изыска, хоть сейчас она и не пользуется популярностью у модных стилистов.

Ретро-стиль — это всегда беспроигрышный вариант. Но не переборщите — не нужно завязывать обычный пучок сзади и закалывать его шпильками, как делали наши бабушки. Украсьте прическу колорированием и бантом в тон волосам.

Прически для длинных волос тем, кому за 50: легкая химия

Женщина за 50 — это тот возраст, когда седые волосы обнаруживаются все чаще, а о густоте шевелюры приходится говорить все реже. Эти факторы заставляют задуматься женщину не только о красоте прически, но и простоте ухода за ней. Обычно те дамы, которые привыкли носить длинные волосы, уже не представляют себя с короткой прической. Какие есть способы сохранить привлекательность с помощью причесок на длинные волосы тем, кому за 50? Вот советы:

Легкая химия:

  • Это отличный способ после качественной каскадной стрижки на длинные волосы сделать ее немного объемной.
  • Волосы в таком виде смотрятся красиво и естественно.
  • Уход за подобной прической после легкой химической завивки становится более простым: достаточно расчесаться расческой с крупными зубьями.
  • Если женщина готовится к торжественному событию, подойдет предварительная укладка и нанесение лака.
  • С такой прической в сочетании с праздничным нарядом, дама будет выглядеть стильно и нарядно.

Укладка длинных волос для женщин за 50 лет с фото

Укладка волос:

  • Более трудоемкий процесс создания прически для длинных волос.
  • Однако каждый раз укладка может создавать для обладательницы длинных волос разный образ.
  • Те дамы, которые обращаются за укладкой к профессионалам, могут ее делать 2-3 раза в неделю, а остальное время поддерживать прическу самостоятельно.
  • Бесспорно, качественная укладка волос создает шикарный образ ухоженной женщины, который запомнится окружающим надолго.

Вот модные укладки волос с фото:

Длинные волосы после 50 лет
Длинные волосы после 50 лет

Модные детали для длинных темных волос женщин, тем кому за 50

Для представительниц женского пола с длинными темными волосами можно посоветовать:

  • Сделать колорирование. Это позволит сохранить любимый темный цвет волос, а также из сочетания нескольких оттенков темного цвета седина волос будет менее заметной.
  • Если вам не хочется делать колорирование, тогда покрасьте волосы в темный цвет, близкий к вашему натуральному.
  • Это придаст свежести образу и сделает лицо молодым и красивым.
Длинные волосы после 50 лет

Запомните: Длинные волосы помогают выглядеть женщине моложе, но только при условии хорошего ухода за ними.

Длинные волосы после 50 лет: отзывы, фото

Если у вас хорошие волосы, но вы всегда носили только стрижку, то сейчас самое время задуматься о том, чтобы отрастить шевелюру и наслаждаться своей привлекательностью. Вот отзывы женщин после 50 лет, для которых длинные волосы — это часть их сногсшибательного образа:

Инна, 55 лет

У меня в детстве и в юношеском возрасте всегда были длинные волосы ниже пояса. Когда вышла замуж и родила первого ребенка, шевелюру пришлось обрезать, так как не было времени за ней ухаживать. Хотя сейчас понимаю, что это просто лень. Когда дети выросли, я решила снова отрастить волосы и вот уже 10 лет ношу длину по пояс. Никто не верит, что мне больше 50 лет. Я рада и не собираюсь делать стрижку. 

Мария, 50 лет

Отрастить волосы меня заставила племянница, за пару лет до ее выпускного вечера в школе. На торжестве мы с ее мамой были самые красивые из всех родительниц. Стилист сделал мне оригинальное плетение. Это смотрелось просто великолепно. С тех пор я даже не задумывалась о том, чтобы отрезать длину волос. 

Елена, 52 года

Мои подруги всегда мне завидовали, так как у меня красивые длинные волосы. Окружающие думают, что за волосы сложно ухаживать, но это совсем не так. Я не использую слишком много косметических средств, чтобы не испортить природную структуру. Если хотите отрастить волосы, особенно, после 50 лет, сделайте это. Вам будут все завидовать, это проверено. 

Длинные волосы после 50 лет — это отличный способ доказать себе и всем окружающим, что вы еще молодая и красивая. Посмотрите фото звезд и обычных женщин, у которые красивая шевелюра, добавляющая привлекательности и молодости:

Длинные волосы после 50 лет

Видео: Лучшие прически для пожилых женщин с длинными волосами

Хотите читать больше интересных и познавательных статей для женщин? Подписывайтесь в наши группы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх