На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

В Австралии акула напала на 20-летнего серфингиста. Он умер до приезда спасателей.

В Австралии вблизи «Изумрудного» пляжа акула атаковала серфингиста. В результате нападения 20-летний парень погиб. Об этом сообщает британское информационное агентство «Рейтер». 

«Изумрудный» пляж, вблизи которого произошло нападение акулы, расположен в 550 километрах от Сиднея. По данным полиции, парень получил серьезные травмы правой руки и спины, несовместимые с жизнью.

Бригада парамедиков прибыла на «Изумрудный» пляж в течении нескольких минут после вызова. Все это время свидетели трагедии пытались самостоятельно оказать первую помощь молодому серфингисту, делая ему «искусственое дыхание».

«Несмотря на все усилия прохожих, парамедиков и других служб экстренной помощи, пациент, к сожалению, скончался на месте происшествия», — сообщила служба скорой помощи штата Новый Южный Уэльс.

«Несколько местных серфингистов и прохожих проявили невероятную храбрость в очень сложной ситуации, — сказал парамедик  Крис Уилсон, — это было шокирующее зрелище для всех, кто в это время находился на пляже», — добавил он.

После происшествия «Изумрудный» пляж муниципальные власти решили закрыть.

Гибель серфингиста от укуса акулы — далеко не единственный случай у австралийского побережья. В штате Новый Южный Уэльс 18 мая этого года погиб серфингист на пляже «Танкарри-Бич». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх