На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Bellingcat выяснил, куда пропали “Петров” и “Боширов”

Политика

По некоторым данным, после «операции в Солсбери» сотрудники ГРУ пошли на повышение.

Расследователи издания Bellingcat выяснили, что вероятные сотрудники ГРУ Александр Мишкин и Анатолий Чепига, более известные в СМИ под именами “Александр Петров” и “Руслан Боширов”, пошли на повышение.

По некоторым данным, подозреваемые Британией в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в настоящее время работают на Кремль.

Как рассказал изданию Novinky.cz расследователь Bellingcat Христо Грозев, Мишкин и Чепига сейчас “здоровы” и работают в госслужбах.

Он уточнил, что они пошли на другую работу, став “важными представителями Кремля <…> для разных [российских] регионов”, потому что уже не могут работать в качестве шпионов.

В ближайшее время журналисты пообещали опубликовать более подробную информацию о службе “Петрова” и “Боширова”.

Напомним, что кроме инцидента  Солсбери имена Мишкина и Чепиги прозвучали после взрывов на складе с оружием в чешской Врбетице, прогремевших в 2014 году.

Ранее TopNews писал о том, что российская компания решила зарегистрировать торговый знак “Петров и Боширов”.

Столь оригинальная идея пришла в голову создателям игр-бродилок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх