На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Молодой мужчина умер, выпив полтора литра кока-колы за 10 минут

Профессор Натан Дэвис из Университетского колледжа Лондона назвал шанс умереть из-за газированного напитка «крайне маловероятным».

Китайские врачи из больницы Чаоян утверждают, что 22-летний пекинец умер после того, как выпил полтора литра кока-колы за один присест, пишет nypost.com. Спустя несколько часов после употребления сладкого напитка у мужчины начались сильные боли, вздутие живота и вскоре он умер.

Медики считают, что быстрое употребление газированной жидкости привело к фатальному скоплению газа внутри его тела, из-за чего печени не хватило кислорода и это, в конечном итоге убило мужчину.

Компьютерная томография показала, что в кишечнике пациента скопился газ, который переместился воротную вену. Наступила ишемия печени, вызванная низким поступлением кислорода к органу. Несмотря на экстренные меры по спасению, молодого человека спасти не удалось. Комментариев от производителя пока не последовало. 

Читайте также: В Пенсильвании наступил дефицит алкогольных напитков.

Источник: tabulo

 

Ссылка на первоисточник
наверх