На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СМИ: Израиль преувеличил достижения операции «Метро», которую преподнесли как образец военной хитрости

Ближний Восток

Озвученные несколькими днями ранее стратегические успехи Армии обороны Израиля при проведении операции «Метро» оказались преувеличенными, об этом пишет издание «Маарив», ссылаясь на оценку ситуации некоторыми представителями ЦАХАЛа.

По информации издания, операция готовилась в течение трех лет.  «Маарив» пишет, что террористы на самом деле верно оценили маневры Армии обороны Израиля, не «купившись» на сообщения СМИ.

Так же ситуацию оценило издание «Гаарец».

СМИ отмечают, что Израиль ни разу документально не подтвердил визуальной информацией данные о большом количестве террористов, якобы погибших в результате операции «Метро». Также отмечается, что в секторе Газа не было зафиксировано скопления машин «скорой помощи», что было бы естественным в случае больших потерь со стороны террористов.

Очень информированный израильский журналист Амит Сегаль, известный близостью к руководству «Ликуда», в телеграм-канале написал, что «неприятно разрушать ощущение победы, но следует признать: Израиль использовал стратегические ресурсы в ходе операции, но достиг тактической цели».

Ранее Армия обороны Израиля выложила в «Твиттере» видео ночной массированной атаки по инфраструктуре террористов в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх