На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Версия: Суперлигу зарубили арабские шейхи, чтобы не погубить чемпионат мира в Катаре

АВТОР:

Игорь Литвак

,

Журналист, редактор сайта «9 канала»

I

22 апреля 2021

14:20

Версия.

Суперлигу зарубили не УЕФА и ни Абрамович, как это пытались подать в СМИ.

Суперлига была обречена на провал, так как противники ее создания обладали большИм финансовым ресурсом, чем американцы с их банком JPMorgan. Не последние, замечу, пацаны с деньгами…

Ее провалили товарищи шейхи катарские.

Им скоро принимать чемпионат мира по футболу. Этот чемпионат и так будет самым скандальным в истории: его обещали летом, под это дело создали заявку и выиграли, а потом перевернули все на зиму под предлогом «летом в Катаре играть невозможно».

Можно только догадываться, сколько под такую «смену климата» денег отдали!!!

Так вот, случись Суперлига и чемпионат мира в Катаре оказался бы под угрозой: кто бы поехал туда, если бы УЕФА и ФИФА действительно — как грозились — дисквалифицировали игроков клубов-«мятежников», львиная доля которых играет в составе сборных и являются лидерами национальных сборных? 

А ведь пришлось бы дисквалифицировать, вариантов у УЕФА и ФИФА других не было.

Кому нужен был бы чемпионат мира без Месси, Рональду, Модрича, Кросса, Гризмана?

Вот потому-то «МС», ранее согласившийся на участие в Суперлиге, вдруг отказался. А за ним и все английские клубы. И «ПСЖ» ( там, как и в «МС», банкуют товарищи шейхи) тоже отказался. А потом вдруг выяснилось, что УЕФА обещала «возвращенцам» большие бонусы, расширение Лиги Чемпионов,  серьезное , значительное увеличение бюджета. Это все – за один день! Нет на свете другого места, где бы за день можно было бы взять такие деньги! Кроме Катара!!!!!!

В принципе шейхам глубоко наплевать, будут ли их клубы играть в Суперлиге или в Лиге Чемпионов. Первое даже лучше, так как престижнее. И когда закончится чемпионат мира в Катаре, к идее Суперлиги все равно вернутся.

Эволюцию можно притормозить, но нельзя отменить. А Суперлига – это эволюция футбольная, как ни крути…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх