На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

УЕФА трещит по швам: появилось сообщение о возможном прекращении Лиги чемпионов и Лиги Европы

УЕФА в ближайшее время примет решение относительно проведения полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы после создания Суперлиги. Об этом сообщил итальянский журналист Фабрицио Романо. Возможно, будет принято решение о «временном» приостановлении турниров.

  

Среди участников полуфиналов Лиги чемпионов  – «Челси», «Реал» и «Манчестер сити», члены Суперлиги.

В Суперлигу заявлены также два участника Лиги Европы: «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

Конфликт между новой Лигой и УЕФА развивается стремительно.

Итальянский журналист Николо Скира написал, что в ближайшее время состав Суперлиги пополнят победители Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов – германская «Бавария» и португальский «Порту». Скира отметил, что в новом турнире примет участие и «Лейпциг». Налицо широкое фронтальное расширение.

12 клубов — основателей Суперлиги направили письма главам УЕФА и ФИФА с предупреждением о правовых шагах, направленных против попыток сорвать запуск нового турнира.

«Ваше официальное заявление вынуждает нас принять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой враждебной реакции, которая не только ставит под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что еще важнее, будет незаконной.

По этой причине компания SLCo (Super League Company) подала ходатайство в суды, чтобы обеспечить беспрепятственное создание и функционирование нового турнира в соответствии с действующим законодательством.

Наша обязанность, как членов совета директоров SLCo, – обеспечить, чтобы все целесообразные действия, доступные для защиты интересов турнира и наших заинтересованных сторон, были предприняты, учитывая непоправимый ущерб, который может быть нанесен, если по какой-либо причине мы будем лишены возможности оперативно сформировать Суперлигу и распределить доходы от гранта.

Суперлига должна проводиться наряду с существующими чемпионатами стран и кубковыми турнирами, которые являются ключевой частью структуры европейского футбола.

Мы не стремимся заменить Лигу чемпионов или Лигу Европы, а стремимся конкурировать с этими турнирами и существовать вместе с ними», – говорится в письме на имя Инфантино и Чеферина.

Ранее УЕФА и ФИФА официально предупредили Суперлигу о санкциях в отношении «мятежников». По информации Gazzetta dello Sport, УЕФА рассматривает возможность подачи иска на 50–60  миллиардов евро против команд, которые примут участие в Суперлиге. Кроме того, этим клубам грозит отстранение от турниров под эгидой УЕФА.

В мировом футболе произошла революция: создана Суперлига, УЕФА в истерике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх