Политика
Происшествия

Евгений Пригожин уже прокомментировал ситуацию.
За информацию о российском бизнесмене Евгении Пригожине, которая поспособствует его аресту, ФБР США официально объявило награду в $250 тысяч.
Чуть ранее такая же награда была объявлена за другого россиянина Константина Килимника и еще 11 граждан России.
Причиной, как пояснили в пресс-службе ФБР, стало “вмешательство в американские выборы” в 2016 году.
В объявлении ФБР, в частности, Пригожина назвали главным спонсором Санкт-Петербургского агентства интернет-исследований, который якобы одобрял их операции по созданию сети ботов в США для влияния на внутреннюю повестку Штатов.

Ситуацию уже прокомментировал и сам Пригожин, сравнив работу американских спецслужб с охотой на ведьм.
Заявление опубликовано пресс-службой ГК «Конкорд».
Бизнесмен подчеркнул, что из России сделали “страшилку” ради прикрытия “колоссального разрыва” между государством и народом, которые крепко накрыты “неподъемным грузом проблем”.
“Российская угроза — основная идея в операции “Охота на ведьм”, которая проходит повсеместно в США”, — отметил Пригожин.
Пригожин пояснил, что ФБР, в особенности в последнее время во избежание новых протестов в США “притворились овцами” и, как в ковбойские времена “устраивают шоу с розыском”.
Тем не менее бизнесмен уверен, что такие “хорошие парни” совершенного точно победят “плохих”, которые лишь “забавляются самопиаром”, и не более того.
В пресс-релизе отдельно подчеркнули, что еще в 2016 году в США против Пригожина было заведено уголовное дело за вмешательства в выборы президента США в 2016 году. Однако год назад обвинение с подконтрольной ему ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» было полностью снято.
Как ранее писал Topnews, Twitter и Facebook заблокировали аккаунт бизнесмена Евгения Пригожина.