
Мать убила своих детей, а потом и сама ушла из жизни в микрорайоне Тенистый в Воронеже. Она была набожной, при этом не выпивала. Что случилось в семье в злополучный день, пока неизвестно. Собрали все последние новости об этом происшествии.
Что случилось?
Убийство произошло 26 февраля. В тот день 43-летняя женщина задушила восьмилетнего сына.
По предварительным подсчетам, мальчик умер около 13:00. Затем мать расправилась с 22-летней дочерью. Девушка заочно училась на бухгалтера и нигде не работала. Время ее смерти — с 14:00 до 14:30.Приблизительно через два часа женщина свела счеты со своей жизнью.
На видео двор, в котором жила семья:
«Нормальная женщина, семья вполне нормальная», — так в разговоре с «360» отозвалась о семье пожилая соседка.
Какой была горе-мать?
Жительница Воронежа была набожной и часто посещала церковь. Она водила сына в воскресную школу, писал Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мать не употребляла наркотики и не выпивала.
После смерти родителей в 2018 году женщина замкнулась в себе. Последние семь лет она была домохозяйкой. Правоохранители не нашли ничего подозрительного в ее телефоне.
Где был отец?
Тела женщины и детей обнаружил отец семейства. В тот день он ушел из дома на работу в 06:00, а вернулся после 21:00. Он сразу же обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего». Следователи-криминалисты и полицейские осмотрели квартиру. Назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, чтобы установить точную причину смерти. Правоохранители допросили свидетелей. Ход расследования взял на личный контроль руководитель регионального управления СК РФ.
Следователи также изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде. Кадры показывают, что никакие подозрительные лица в дом не заходили. На замке входной двери в квартиру нет повреждений.
Возможная причина убийств
Участковый уполномоченный, капитан полиции Дмитрий Копыльцов курирует участок в Советском районе Воронежа, соседний с местом ЧП в микрорайоне Тенистый. Он поделился последними наблюдениями в настроениях общественности, писал сайт kp.ru.
«Лично мое мнение, пить люди стали меньше, зато обострились психические заболевания. Все чаще преступления происходят не на фоне алкогольного опьянения», — отметил он.
Копыльцов обратил внимание, что это просто его наблюдения: мужчина работает в полиции 10 лет.
Поделиться статьей