На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

«Эмнести Интернешнл» в третий раз меняет статус российского оппозиционера Навального

На следующей неделе международная правозащитная организация «Эмнести Интернешнл» вернет отбывающему срок в колонии оппозиционеру Алексею Навальному статус узника совести.  Об этом рассказал соратник политика Леонид Волков во время выступления перед комитетом по иностранным делам Палаты общин Канады, пишет информационное агентство «Рейтер».

По словам Волкова, правозащитники 12 мая выпустят сообщение о том, как «российская кампания дезинформации повлияла на них». «Они не только восстановят его статус, но и представят разбор ошибок», — сказал Волков.

В январе 2021 года, после задержания Навального, вернувшегося из Берлина в Москву «Эмнести» признала его узником совести и потребовала немедленного освобождения.

Через месяц организация отозвала этот статус — вероятно, из-за высказываний политика в середине 2000-х годов. В марте правозащитники выступали с новым заявлением в поддержку Навального, осуждая условия его содержания в колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх