На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Настроение шикарное”: Лавров грубо пошутил о своем тесте на COVID-19 в Женеве

Политика

Ранее Лавров обозначил направления, по которым РФ готова сотрудничать с США.

Практически с часовой задержкой российская делегация во главе с главой МИД Сергеем Лавровым прибыла в Женеву для участия в российско-американском саммите. Уже завтра состоятся переговоры между Владимиром Путиным и Джо Байденом, причем в трех форматах.

Между тем делегация расположилась в отеле Mandarin, где сообщил журналистам, что в преддверии встречи у него “шикарное настроение”.

Отметим, что в числе делегации также в Женеву также прибыли зампред правительства России Дмитрий Козак, замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По прибытии в отель всем членам делегации согласно правилам антиковидных мер сделали тесты на коронавирус. Естественным образом это также стало темой обсуждения.

Лавров же нашел это поводом для шутки. Однако некоторые журналисты не совсем поняли юмор главы МИД России, оценив ее как грубоватую.

«Вскрытие покажет», – сказал в шутку Лавров, отвечая на вопрос представителя прессы, что показал тест, а также как прошла в целом процедура.

Добавим, что чуть позже в отель также прибыл и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, что также попало на видео.

Ранее Лавров в ходе заседания Совета глав субъектов РФ сообщал, что Россия открыта к межрегиональному сотрудничеству с США.

В частности, для создания таких региональных структур, как Совет Берингова/Тихоокеанско-Арктического региона, которые предполагают сотрудничество российских арктических субъектов и Аляски.

Помимо этого Лавров отметил, что между РФ и США возможно также сотрудничество по линии тихоокеанского партнерства, о чем Штаты уже оповещены, однако пока ответа не последовало.

Ранее Topnews писал, что Лавров рассказал о “злонамеренных” планах НАТО на Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх