На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Делаем SPA-ванны в домашних условиях

Посещение Спа-салона – идеальный способ отдохнуть, расслабиться и восстановить внутренний ресурс. Но, к сожалению, доступен он не всем, поскольку стоит недешево. Но есть и хорошая новость: можно устроить себе Спа-процедуры не выходя из дома!

Самый простой вариант – расслабляющие и успокаивающие ванны. Сделать кожу нежной и свежей помогут отруби. Для этого следует за час до купания опустить в воду тканевый мешочек с отрубями (около 500-700 г), обдав его кипятком.

Ванна с аромамаслами позволит насладиться любимыми ароматами и оздоровить организм. Главное – подобрать масла, которые вам нравятся и не вызывают аллергических реакций. Важно помнить, что каждый аромат обладает особыми свойствами: одни успокаивают, другие – тонизируют и заряжают энергией. И не забывать о соблюдении правил их использования.

Также можно добавить в воду отвары трав: мяты, ромашки, листьев малины или березы и т. д.

Универсальный вариант – ванны с морской солью, благодаря
которым уходят проблемы с кожей (дерматиты, угревая сыпь), происходит
укрепление нервной системы, снижается напряжение, восстанавливаются силы.

А создать неповторимую атмосферу Спа в собственной ванной помогут свечи, приятная музыка и время для себя-любимой!

Вам может быть полезно: Как в домашних условиях добиться идеальной гладкости пяток? Рецепт ванн и питательных масочек

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх