На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Синоптики: в июле ожидается сильнейшая за десятилетие засуха

Калейдоскоп

При норме июля в 94 мм, выпадет всего 20%, прогнозируют ученые.

Ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сделал прогноз о том, какие катаклизмы природы ждут россиян в июле. По его мнению, впереди жителей ждет засуха, подобная которой бывает раз в десятилетие.

Как цитирует его слова агентство «Москва», июль признается синоптиками самым влажным месяцем года.

Однако в этом году традиция будет нарушена, и в Центральном округе выпадет не более 20-30% месячной нормы влаги.

Кроме того,  на северо-западе центра России может пройти абсолютная засуха, когда за весь месяц осадки не выпадут ни разу.

По словам эксперта, температура воздуха в июле превысит норму на полградуса – градус, кроме середины месяца, когда столбик термометра поднимется еще выше.

Ранее, как писал Topnews, Ропспотребнадзор рекомендовал столичным властям сократить рабочий день, т.к. ожидалась жара до +36 градусов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх