На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Эрдоган ищет союзников, готовых «преподнести урок» Израилю

Ближний Восток

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ищет союзников, которые помогли бы ему преподнести «адекватный и серьезный урок» Израилю. Сегодня он созвонился с лидером Киргизии, и в рамках телефонного разговора предложил Садыру Жапарову вместе выступить против еврейского государства.

Ранее с аналогичные предложения прозвучали в адрес лидеров Пакистана, Кювейта и Катара. В своих обращениях Эрдоган отметил, что Турция продолжает осуществлять конкретные шаги для предотвращения «бесчеловечных и противоправных действий Израиля в отношении Восточного Иерусалима, сектора Газа, мечети «Аль-Акса» и мирного населения Палестины».

Накануне глава Управления по связям при администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что Анкара примет все меры для борьбы за права палестинцев.

«Израиль продолжает убийства и террористические акты. Израиль, незаконно попирает все виды прав человека в заблокированном секторе Газа» — отметил Алтун.

Однако в чем именно будет заключаться «серьезный урок» и какие шаги планирует Турция в отношении «попирающего права палестинцев» Израиля ни турецкий лидер, ни представитель его администрации не уточняют. По сведениям российских СМИ, Анкара предложила РФ активно действовать против «израильской агрессии» и ввести в регион миротворческие силы.  


Подробнее на: https://avia.pro/news/erdogan-predlozhil-svoim-soyuznikam-nanesti-udar-po-izrailyu

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх