На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Атлантическом океане обнаружили организмы, похожие на Губку Боба и Патрика из знаменитого мультсериала

Находка была сфотографирована с помощью подводного аппарата, который погрузился на глубину 1,9 км.

По словам морского биолога Кристофера Ма, опубликовавшего фотографию, на дне океана лежали рядом квадратная желтая губка, как персонаж Боб, и розовая морская звезда, как Патрик. Однако важным отличием является то, что в мультсериале они дружат, но в реальности звезда хочет съесть губку.

Желтая губка по своей природе не передвигается, а прикрепляется к скалам и впитывает полезные вещества из воды. Морские звезды двигаются очень медленно и едят беспозвоночных существ, например, таких как эта губка.

Такую необычную фотографию сделали во время экспедиции Национального управления океанических и атмосферных исследований США, пишет Business Insider. По словам биолога, губка представляет род Hertwigia, а морская звезда — род Chondraster.

Прочитайте также: «5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх