На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Перехват истребителя ВВС Колумбии правительственного спецборта РФ попал на видео

Политика

Происшествия

Богота решилась пойти на серьезную провокацию.

Истребитель ВВС Колумбии осуществил перехват правительственного спецборта РФ Ил-96-300, так называемого самолета “Судного дня”.

На фоне активного партнерства России и Венесуэлы, Колумбия решилась на серьезную провокацию.

По информации журналистов, официальная Богота пригрозила уничтожением правительственного борта РФ средствами своих ВВС.

Инцидент произошел в воздушном пространстве Колумбии, когда спецборт России выполнял полет с включёнными транспондерами.

По информации Боготы, российскому самолету разрешили войти в воздушное пространство Колумбии, но затем оказалось, что спецборт вошел в воздушное пространство не в том месте, в каком ожидалось, и никаких доказательств на этот счет предъявлено не было.

В итоге ВВС Колумбии были подняты на перехват самолета РФ сразу же после его входа в воздушное пространство латиноамериканской страны.

Как пишет Al-Masdar News, ВВС Колумбии пригрозили осуществить атаку на спецборт РФ, о чем свидетельствует видео, снятое из кабины колумбийского истребителя.

Эксперты уверены, что произошедшее приведет к обострению отношений между Россией и Колумбией.

По последним данным, МИД Колумбии вручил ноту послу РФ в Боготе, выразив протест против нарушения воздушных границ российским судном.

Во внешнеполитическом ведомстве Колумбии выразили надежду на то, что подобные происшествия не повторятся в будущем.

Ранее TopNews писал о том, что истребитель США F-35 потерпел фиаско, пытаясь опозорить Ту-160 РФ в небе над Японским морем.

Российский самолет смог легко уйти от преследователей с помощью турборежима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх