На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Число заболевших COVID-19 в ДНР за период пандемии превысило 32 тысячи

За минувшие сутки в ДНР зафиксировано 173 факта заражения COVID-19, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Минздрав Республики.

Таким образом, сейчас в ДНР находятся на лечении 3 919 пациентов с COVID-19. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день зафиксировано 2 454 летальных случая. Всего за период пандемии в Республике было зарегистрировано 32 183 случая заражения коронавирусом и 25 817 выздоровлений.

Кроме того, за сутки в ДНР выявили 113 фактов заболевания пневмониями, что на 1 случай больше, чем за предыдущие сутки. Из них 89 пациентов помещены в медучреждения. Всего в Республике пребывает 1 318 пациентов с пневмониями, из которых 621 человек находится на кислородной поддержке.

Напомним, ранее мы сообщали, что Минздрав ДНР создаст сеть высокотехнологичных лабораторий. Кроме того, в Донецк прибыла очередная партия новых автомобилей «скорой помощи» из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх