На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

На карьере Изумрудный выявлены массовые нарушения правил безопасности на водных объектах

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области проводили профилактическую работу с населением на территории необорудованных мест для купания, расположенных на Шершневском водохранилище.

Заглянув на карьер Изумрудный, инспекторы сразу же столкнулись с вопиющим случаем. Там на берегу уже много лет находится недостроенное заброшенное здание. А на его крыше толпа подростков устроила себе экстремальное развлечение – прыжки в воду. Высота в этом месте не менее 10 метров и риск получить травмы и утонуть — огромный.

Так как обычный инструктаж здесь не эффективен, сотрудники ГИМС перешли от слов к делу. В соответствии с законом родители подростков могут быть привлечены к административной ответственности за бесконтрольное нахождение несовершеннолетних.

Угроза штрафов подействовала, подростки неохотно, но покидали злополучные места, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Купальный сезон в регионе еще не начался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх