На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Медики назвали симптомы рака легких, которые видны на лице

Здоровье

Британские медики посоветовали чаще смотреться в зеркало.

Британские врачи заявили СМИ о том, что, несмотря на то, что рак легкого считается наиболее трудно определяемым видом онкологического заболевания, узнать о неполадках со здоровьем пациенты могут заранее.

По их словам, которые цитирует издание Express, известно, что на ранних стадиях это заболевание протекает бессимптомно, отчего диагноз пациентам ставится поздно, когда им крайне трудно помочь.

Однако шанс все-таки есть, в том случае, если люди среагируют на симптомы обструкции верхней полой вены, которая вызывает отеки шеи и лица человека.

Медики пояснили изданию, что эта вена – не что иное, как сосуд, который собирает венозную кровь из верхней части тела и направляющей ее в правое предсердие.

При возникновении опухоли, кровоток блокируется, отсюда возникают отеки.

К симптомам того же заболевания относятся сильные боли и кружение головы, чувство давления при наклоне и одышка, а также падение зрение и отеки рук и ног.

Можно заметить проблемы и по лицу, а именно по опущению века, сужению зрачка и отсутствию пота на одной стороне лица.

Врачи заявляют, что, заметив хотя бы пару таких признаков, лучше обратиться к врачу, а не искать причины и заниматься самолечением.

Ранее Topnews писал, что онкологу удалось описать фактор, который увеличивает шанс рака легких в 30 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх