На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Адвокат рассказал о деталях задержания «короля Черкизона»

Бывшего директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова задержали в Черногории после того, как он подал прошение о предоставлении политического убежища. Такую информацию сообщает адвокат задержанного Марина Русакова.

«Он был как раз задержан, когда было подано заявление о политическом убежище [в Черногории].

Именно на этом основании местные адвокаты обжаловали сегодняшнее решение [об аресте], считая его незаконным и необоснованным», — сказала Русакова РИА «Новости». Заявление о предоставлении политического убежища рассмотрит суд Подгорицы.

Исмаилов несколько лет находился в розыске в РФ по ряду уголовных дел. В частности, причиной этого стало дело о двойном убийстве. Против предпринимателя также заведены уголовные дела в Европе.

В 2018 году Исмаилова обвиняли в похищении певца Авраама Руссо. Сам инцидент произошел в 2004 году. Исмаилов обманом привез Руссо в московский ресторан «Прага», избил его в своем кабинете, находившемся на втором этаже заведения, и требовал отменить все запланированные концерты и подписать с ним договор об эстрадной деятельности. После бизнесмен держал артиста на своей даче, пока последний не подписал все соглашения.

Источник

Источник: infotime

 

Ссылка на первоисточник
наверх