На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Афганские беженцы напали на военнослужащую США

Американская военнослужащая подверглась нападению со стороны группы афганских беженцев, которые содержатся на армейской базе в штате Нью-Мексико в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на командование объекта.

Фото: ТАССТАСС

По словам женщины, 19 сентября она подверглась нападению со стороны небольшой группы эвакуированных афганских мужчин на территории комплекса Донья Ана.

Подробности инцидента не разглашаются. Им занимается ФБР. Пострадавшая получила помощь, а руководство базы усилило меры безопасности.

После ухода американского контингента из Афганистана США согласились принять у себя десятки тысяч жителей страны, сотрудничавших с американскими войсками. В настоящее время в Соединенных Штатах находится первая группа беженцев из Афганистана. Они остаются в транзитных лагерях, развернутых на американских военных базах за рубежом.

Их доставка в США затягивается из-за вспышки кори среди беженцев. Об этом ранее сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Обнаружены четверо заболевших. В связи с этим, эвакуационные рейсы в США приостановлены. В страну из Афганистана прибыло около 60 тысяч человек.

Источник

Источник: infotime

 

Ссылка на первоисточник
наверх