На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сервис «е-Малятко» стал доступным для жителей ЛДНР

Онлайн-сервис для регистрации новорожденных в Украине «е-Малятко» стал доступным для жителей Луганской и Донецкой республик, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Родители, проживающие на территории республик смогут получить оригинал свидетельства о рождении после подачи заявки онлайн в приложении», — сообщил первый замминистра цифровой трансформации Алексей Вискуб.

еМалятко — это онлайн-приложение на Украине, объединяющие услуги по рождению ребёнка. Стоит отметить, что если свидетельство о рождении ребёнка уже есть, данной услугой воспользоваться уже невозможно, так как она работает только при госрегистрации рождения.

Напомним, ранее мы сообщали, что карточки украинского “Ощадбанка”, на которые вынужденные переселенцы из Донбасса и пенсионеры ЛДНР получают заработанную пенсию, блокироваться не будут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх