На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Работники 300-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли вакцинацию

В среду, 30 июня, работники 300-й пожарной части вакцинировались от «COVID-19». Бригада медработников Медвежье-Озерской поликлиники Щелковской областной больницы развернула мобильный пункт прямо на территории части.

Как рассказал начальник части Владимир Пискун, на этот раз прививался второй поток работников.

Первые несколько человек, в том числе и он сам, привились еще в апреле, когда вакцинация была организована в администрации Щелковского городского округа.

«В настоящее время наблюдается рост заболеваний на территории Московской области и городского округа Щелково, поэтому при содействии администрации городского округа нам сегодня вызвали бригаду для проведения вакцинации сюда, на территорию. Несколько человек из нашей части, в том числе я, привились еще в апреле. Сегодня врачи посмотрели на нас, что мы живые и здоровые, и сделали выводы, что апрельская вакцинация прошла успешно», — сказал Владимир Пискун.

Перед прививкой работники прошли медосмотр. Для спасателей, которые и так отличаются отменным здоровьем, этот этап был обязательным. Прививались как молодые, так и сотрудники со стажем.

Заместитель начальника Щелковского территориального управления Стефан Бойко рассказал о своих ощущениях во время прививки.

«Видите, нормально, настроение хорошее. К вакцинации никак не готовился, все в штатном режиме. Пришли, укололись и дальше работать. Все хорошо. Спасибо докторам», — сказал Стефан Бойко.    

Многие работники пришли на пункт вакцинации семьями. Пожарный Олег Окружнов, привившийся в первом потоке в апреле, на этот раз привел на прививочный пункт супругу Олесю и считает этот факт важным.

«Жена решила поддержать меня и тоже привиться. А морально-психологическая поддержка очень важна, мы же семья все-таки», — сказал Олег Окружнов.

Заведующий Медвежье-Озерской поликлиникой Щелковской областной больницы Дмитрий Новиков рассказал о вакцине, которой прививали пожарных.

«Планируем привить сорок восемь человек. Привезли вакцину «Спутник-V» пятьдесят доз. Минимальные условия созданы, вакцина находится в специальном морозильнике. Соблюдается холодовая цепь».

Через три недели медицинская бригада приедет в пожарную часть снова, но уже со вторым компонентом. 

Ссылка на первоисточник
наверх