На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Донецке готовы отбивать атаки с воздуха

Армия ДНР готова уничтожать турецкие военные беспилотники «Байрактар», которые появились в распоряжении Украины. Об этом в интервью военному корреспонденту Юрию Котенку рассказал первый замминистра информации ДНР, экс-спикер Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

«Во-первых, у нас есть силы ПВО. Мы в ополчении решили вопрос с украинской авиацией ещё со Славянска. У нас были переносные ПЗРК, а сейчас есть свои подразделения ПВО.

 

Кроме того, нужно понимать, что «Байрактар» – не панацея. Да, это, серьёзный плюс к боеспособности противника, но «Байрактар» не имеет какого-то суперснаряда, который будет поражать с большой высоты. Ему так же надо спускаться, снижать высоту, чтобы прицельно ударить, его слышно, его может быть видно. Реально слышно, особенно в военных активных наушниках. Поэтому это не является панацеей, будем бороться. Тем более, что в полях такая беспилотная авиация эффективна, а в городе сложнее», – констатировал он.

Напомним, ранее стало известно о первом появлении у границы ДНР беспилотника «Байрактар». Также мы также публиковали мнение о том, что турецкие беспилотники бесполезны против армий республик Донбасса. Кроме того, военный эксперт Виктор Баранец отмечал, что опыт обезвреживания «Байрактаров» уже был получен в Нагорном Карабахе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх